Вы здесь

Учебный семинар

Госинспектор ООПТ, должен обладать уникальным перечнем навыков и знаний для успешной работы на благо сохранения природного наследия природной территории.

16 марта на базе туристического комплекса «Солнечная поляна» проходил учебный семинар для государственных инспекторов Хвалынского, Алексеевского и Сосново-Мазинского лесничеств национального парка.

В учебной части семинара - лекция о юридических аспектах охраны заповедников и нацпарков, об изменениях, связанных с новой редакцией федерального закона об особо охраняемых природных территориях. Значительное внимание было сосредоточено на тонкостях понятий и определений, с которыми приходится сталкиваться инспекторам по долгу службы.

Часть мероприятия посвящена практическим занятиям, а именно – практикуму по составлению протоколов и предписаний.

Также для госинспекторов  была проведена разъяснительная беседа по технологии обнаружения, быстрого реагирования и устранения очагов пожаров.

Уверены, что проводимое обучение поможет повышению квалификации инспекторов и качества выполняемой ими практической работы, а также обновлению их знаний в области природоохранного законодательства.

Дата: 
16.03.2023
Учебный семинар