Вы здесь

Осенние экспедиции научных сотрудников НП "Хвалынский".

Полевой сезон еще не закончен... 

Экспедиция ученых в составе научного сотрудника НП «Хвалынский» Лаврентьева М.В., сотрудника института «Микробиология» Кондратьева Е.Н. и студента биофака СГУ Русских Никиты с конца октября по первую декаду ноября проводили комплексные  исследования на территории НП «Хвалынский».

За время экспедиции были обследованы участки Хвалынских меловых гор, в том числе Калачевский хребет. Произведен осмотр точек в Вольском районе. Обследованы окрестности с. Акатная Маза и карьер на юго-западе от села, а также родник  и пруд на юго- западе от этого карьера, Варваринский заказник по трассе Белогорное-Апалиха, окрестности с. Апалиха и карьер, заболоченное озеро, карьер Песчаный в окрестностях с. Демкино, окрестности села Ивановки Хвалынского района. При повторном обследовании болота найден сфагнум. Провели осмотр меловых обнажений в Вольском и Воскресенском районах. Обследовали точки в Энгельском и Балаковском районах.

 С апреля 2022 года планируется комплексное обследование сфагнумного болота с энтомологами, болотоведами и гидробиологами.

 

Дата: 
12.11.2021
Осенние экспедиции научных сотрудников НП "Хвалынский".