Вы здесь

Фестиваль "Радуга-XXI век"

Вот уже в 9 раз Хвалынская земля принимает поэтов и бардов из многих городов нашей страны. Гостеприимный национальный парк открывает свои двери и предоставляет площадку для проведения Межрегионального фестиваля поэзии «Радуга-XXI век» на территории ТК «Солнечная поляна». Среди участников – поэты и барды из Москвы, Екатеринбурга, Саратова и Саратовской области. Организатор – поэт и журналист Перекальская Галина Юрьевна.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступили глава Хвалынского района Алексей Анатольевич Решетников и директор национального парка Виктор Александрович Савинов.

Лейтмотив фестиваля: «Мой друг! Отчизне посвятим души прекрасные порывы» А.С. Пушкин.

     

Выступления звучали  в номинациях «Поэзия», «Проза», «Театральная постановка». В номинации «Гимн национального парка» было представлено несколько вариантов гимна.

В программе: концерт бардовской песни, выступление танцевального коллектива «Гала- денс». Был организован просмотр документальных фильмов и фотовыставка «Отражение» Ольги Хрулевой г. Хвалынск. Так же на площадке фестиваля работали выставка - продажа керамики г. Вольск, выставка картин и скульптур, выставка картин и изделий прикладного искусства г. Пугачев. выставка народных кукол г. Саратов.

Было поэтично и музыкально!

 Все участники награждены сертификатами, памятными подарками от национального парка «Хвалынский» и новым сборником поэтов «Радуга-XXI век».

В завершении праздника – прогулка   на  речном трамвайчике по Волге.

Мы окунулись в творческую атмосферу и дух поэзии. Спасибо всем! И, конечно же, до новых встреч в мире авторских стихов и песен!

 

Дата: 
02.08.2022
Фестиваль "Радуга-XXI век"