Объявления

Читать все

Конкурсы и викторины

Читать все

Список животных "ГПЗ Саратовский"

Список животных "ГПЗ Саратовский"

Латинское название вида

Русское название вида

Класс Земноводные

1

Rana ridibunda Pallas, 1771

Озерная лягушка

2

Bombina bombina (Linnaeus, 1761)

Краснобрюхая жерлянка

3

Bufo viridis (Laurenti, 1768)

Жаба зеленая

4

Pelobates fuscus (Laurenti, 1768)

Чесночница обыкновенная

5

Rana arvalis Nilson, 1842

Остромордая лягушка

Класс Пресмыкающиеся

1

Lacerta agilis (Linnaeus, 1758)

Ящерица прыткая

2

Natrix natrix (Linnaeus, 1758)

Уж обыкновенный

3

Vipera ursini (Bonap.)

Гадюка степная

Класс Птицы

1

Botaurus stellaris

Большая выпь

2

Casmerodius albus

Большая белая цапля

3

Ardea cinerea

Серая цапля

4

Cygnus olor

Лебедь-шипун

5

Tadorna tadorna

Пеганка

6

Anas platyrhynchos

Кряква

7

Anas strepera

Серая утка

8

Anas querquedula

Чирок-трескунок

9

Anas clypeata

Широконоска

10

Aythya ferina

Красноголовый нырок

11

Milvus migrans

Черный коршун

12

Circus pygargus

Луговой лунь

13

Circus aeruginosus

Болотный лунь

14

Accipiter nisus

Перепелятник

15

Buteo buteo

Канюк

16

Haliaeetus albicilla

Орлан-белохвост

17

Falco subbuteo

Чеглок

18

Falco vespertinus

Кобчик

19

Falco tinnunculus

Пустельга

20

Perdix perdix

Серая куропатка

21

Coturnix coturnix

Перепел

22

Grus grus

Серый журавль

23

Anthropoides virgo

Красавка

24

Crex crex

Коростель

25

Gallinula chloropus

Камышница

26

Fulica atra

Лысуха

27

Otis tarda

Дрофа

28

Otis tetrax

Стрепет

29

Charadrius dubius

Малый зуек

30

Vanellus vanellus

Чибис

31

Himantopus himantopus

Ходулочник

32

Tringa glareola

Фифи

33

Tringa totanus

Травник

34

Limosa limosa

Большой веретенник

35

Glareola nordmanni

Степная тиркушка

36

Larus ridibundus

Озерная чайка

37

Larus cachinnans

Хохотунья

38

Chlidonias nigra

Черная крачка

39

Chlidonias leucoptera

Белокрылая крачка

40

Sterna hirundo

Речная крачка

41

Sterna albifrons

Малая крачка

42

Columba palumbus

Вяхирь

43

Columba livia

Сизый голубь

44

Streptopelia turtur

Горлица обыкновенная

45

Cuculus canorus

Обыкновенная кукушка

46

Strix aluco

Серая неясыть

47

Apus apus

Черный стриж

48

Alcedo atthis

Зимородок обыкновенный

49

Merops apiaster

Золотистая щурка

50

Upupa epops

Удод

51

Dendrocopos major

Большой пестрый дятел

52

Dendrocopos minor

Малый пестрый дятел

53

Riparia riparia

Береговушка

54

Hirundo rustica

Деревенская ласточка

55

Alauda arvensis

Полевой жаворонок

56

Motacilla flava

Желтая трясогузка

57

Motacilla alba

Белая трясогузка

58

Lanius collurio

Жулан

59

Lanius minor

Чернолобый сорокопут

60

Oriolus oriolus

Иволга

61

Sturnus vulgaris

Обыкновенный скворец

62

Sturnus roseus

Скворец розовый

63

Garrulus glandarius

Сойка

64

Pica pica

Сорока

65

Corvus monedula

Обыкновенная галка

66

Corvus frugileus

Грач

67

Corvus cornix

Серая ворона

68

Corvus corax

Ворон

69

Locustella luscinioides

Речной сверчок

70

Acrocephalus schoenobaenus

Барсучок

71

Acrocephalus dumetorum

Садовая камышевка

72

Acrocephalus arundinaceus

Дроздовидная камышевка

73

Hippolais icterina

Зеленая пересмешка

74

Iduna caligata

Бормотушка северная

75

Sylvia atricapilla

Славка-черноголовка

76

Sylvia borin

Садовая славка

77

Sylvia communis

Серая славка

78

Sylvia curruca

Славка-завирушка

79

Phylloscopus trochilus

Пеночка-весничка

80

Phylloscopus collybita

Пеночка-теньковка

81

Saxicola rubetra

Луговой чекан

82

Oenanthe oenanthe

Обыкновенная каменка

83

Oenanthe isabellina

Каменка-плясунья

84

Phoenicurus phoenicurus

Обыкновенная горихвостка

85

Luscinia luscinia

Соловей

86

Luscinia svecica

Варакушка

87

Turdus pilaris

Рябинник

88

Turdus merula

Черный дрозд

89

Turdus philomelos

Певчий дрозд

90

Aegithalos caudatus

Ополовник

91

Remiz pendulinus

Ремез

92

Parus montanus

Буроголовая гаичка

93

Parus caeruleus

Лазоревка

94

Parus major

Большая синица

95

Sitta europaea

Поползень обыкновенный

96

Certhia familiaris

Пищуха

97

Passer domesticus

Домовый воробей

98

Passer montanus

Полевой воробей

99

Fringilla coelebs

Зяблик

100

Chloris chloris

Обыкновенная зеленушка

101

Spinus spinus

Чиж

102

Carduelis carduelis

Черноголовый щегол

103

Acanthis cannabina

Коноплянка

104

Carpodacus erythrinus

Чечевица

105

Coccothraustes coccothraustes

Дубонос

106

Emberiza citrinella

Обыкновенная овсянка

107

Emberiza hortulana

Садовая овсянка

108

Podiceps nigricollis

Черношейная поганка

109

Podiceps grisegena

Серощекая поганка

110

Podiceps cristatus

Чомга

111

Phalacrocorax carbo

Большой баклан

 

Класс млекопитающие

1

Apodemus (Sylvaemus) uralensis Pall., 1811

Малая лесная мышь

2

Microtus arvalis Pall., 1779

Обыкновенная полевка

3

Arvicola terrestris Linnaeus, 1758

Водяная полевка

4

Cricetus cricetus Linnaeus, 1758

Обыкновенный хомяк

5

Allactaga major Kerr, 1792

Большой тушканчик

6

Spermophilus major

Рыжеватый суслик

7

Erinaceus concolor

Еж белогрудый

8

Hemiechinus auritus)

Ушастый еж

9

Sorex araneus Linnaeus, 1758

Бурозубка обыкновенная

10

Vulpes vulpes

Лисица обыкновенная

11

Meles meles

Барсук обыкновенный

12

Lepus europaeus

Заяц русак

13

Sus scrofa

Кабан

Новости

Читать все
Яндекс.Погода