Конкурсы и викторины
-
Экологическая акция " Покормите птиц зимой - 2020".
/artimg/files/Положение покормите птиц зимой2021.docx ПОЛОЖЕ...
-
Творческий конкурс " Лучшая ёлочная игрушка 2020".
Положение о детском творческом конкурсе &l...
Профессор кафедры морфологии и экологии животных В.В. Аникин вошёл в состав секции Комиссии по редким и находящимся под угрозой
Профессор кафедры морфологии и экологии животных В.В. Аникин вошёл в состав секции Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Василий Викторович будет курировать вопросы, связанные с группой чешуекрылых.
Всего в состав секции по наземным беспозвоночным включены 17 экспертов – специалисты по различным группам животных из ведущих институтов РАН и университетов России (Институт географии РАН, Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, Зоологический институт РАН, Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений, Институт систематики и экологии животных СО РАН, Биолого-почвенный институт ДВО РАН, Институт цитологии и генетики СО РАН, Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и другие).
Персональный состав секций экспертов сформирован из ведущих учёных и специалистов в области изучения, охраны и использования объектов животного и растительного мира. Комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам была создана в 2014 году в целях выработки государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере изучения, воспроизводства и охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного, растительного мира и грибов.
По материалам биологического факультета Саратовского государственного университета
