Объявления

Читать все

Конкурс для школьников «Лес и человек»

Результаты конкурса. Версия для печати.

 8 декабря 2017 года в   национальнои парке «Хвалынский» прошел ежегодный конкурс для школьников «Лес и человек». По традиции, национальный парк проводит его совместно с Саратовским государственным аграрным университетом им. Н. И. Вавилова. 

В конкурсе принимали участие воспитанники ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Хвалынска, две команды МОУ СОШ № 2 г. Хвалынска, МОУ СОШ № 1 г. Хвалынска, МОУ СОШ № 3 г. Хвалынска, а также МОУ СОШ с. Елшанка, МОУ ООШ с. Горюши, МОУ СОШ с. Сосновая Маза, МОУ ООШ им. Героя Советского Союза Гамзина В.В. с. Акатная Маза и МОУ СОШ п. Возрождение Хвалынского района.

Школьники показали домашнее задание – презентации на тему «ЛЕС – ИХ ДОМ РОДНОЙ». Рассказывали о лесных животных и птицах, жизнь которых невозможна в других условиях, о важности сохранения лесных местообитаний для сохранения видов; можно рассказать и о вымерших из-за сведения лесов видах животных.

Обязательный этап конкурса – викторина со сложными и "реально сложными" вопросами.

После небольшого перерыва на кофе-брейк преподаватели и студенты Саратовского ГАУ рассказали о специфике подготовки специалистов  на факультете инженерии и природообустройства по направлению "Лесное дело».  

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «ЛЕС И ЧЕЛОВЕК» посвященный 100-летию Заповедной системы России

8 декабря 2017 года г. Хвалынск Саратовской области

Общий командный зачет: 

1 место - МОУ СОШ с.Елшанка  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Молчанова Ирина Александровна, учитель биологии и географии

Участники: Сазонов Данила , 9 класс

                      Сидоров Иван, 9 класс

                      Акимова Наталья, 9 класс

2 место - МОУ СОШ п. Возрождение  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Мурашкова Галина Андреевна, учитель биологии и экологии

Участники: Ильязов Динар, 11 класс

                      Бобрышев Сергей, 9 класс

                      Белов Никита, 7 класс


3 место - МОУ СОШ №3 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Цыганова Лидия Николаевна, учитель биологии

Участники: Рысистов Андрей, 11 класс

                      Топичева Дарья, 11 класс

                      Шохонов Георгий, 10 класс

Конкурс презентаций: 

1 место - МОУ СОШ с.Елшанка  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Молчанова Ирина Александровна, учитель биологии и географии

Участники: Сазонов Данила , 9 класс

                      Сидоров Иван, 9 класс

                      Акимова Наталья, 9 класс

2 место - МОУ СОШ п.Возрождение  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Мурашкова Галина Андреевна, учитель биологии и экологии

Участники: Ильязов Динар, 11 класс

                      Бобрышев Сергей, 9 класс

                      Белов Никита, 7 класс

3 место - МОУ СОШ №2 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Рассыльнова Ольга Николаевна, учитель химии и биологии

Участники: Андреев Александр, 9 класс

                     Ляхова Наталья, 9 класс

                     Членова Юлия, 9 класс   

Конкурс «Викторина»: 

1 место - МОУ СОШ с.Елшанка  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Молчанова Ирина Александровна, учитель биологии и географии

Участники: Сазонов Данила , 9 класс

                      Сидоров Иван, 9 класс

                      Акимова Наталья, 9 класс

2 место - МОУ СОШ №3 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Цыганова Лидия Николаевна, учитель биологии

Участники: Рысистов Андрей, 11 класс

                      Топичева Дарья, 11 класс

                      Шохонов Георгий, 10 класс

3 место - МОУ СОШ п.Возрождение  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Мурашкова Галина Андреевна, учитель биологии и экологии

Участники: Ильязов Динар, 11 класс

                      Бобрышев Сергей, 9 класс

                      Белов Никита, 7 класс

Победители номинаций: 

«Будущее лесов в наших руках»  1 место - МОУ СОШ №2 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Курышева Татьяна Владимировна, учитель географии и экологии

Участники: Винихина Анастасия, 7 «Б» класс

                    Храмова Марина, 7 «Б» класс

  • 1 место - МОУ ООШ им. Героя Советского Союза Гамзина В.В. с. Акатная Маза Хвалынского района Саратовской области

Руководители: Гулиева Лариса Анатольевна, учитель химии, физики, географии

                            Лукьянова Галина Викторовна, учитель биологии

Участники: Борисова Ангелина , 9 класс

                      Золотарева Сабина, 8 класс

                      Делов Данила, 9 класс

  • 1 место - ГБОУ Саратовской области «Школа-интернат г.Хвалынска»

Руководитель: Белозерова Наталья Вячеславовна, учитель биологии, экологии, ЗОЖ

Участники: Колоколов Артем, 7 класс

                      Трубина Алиса, 8 класс

                      Каломинский Юрий, 8 класс

  • 1 место - МОУ СОШ с. Сосновая Маза Хвалынского района Саратовской области

Руководители: Гальченко Людмила Николаевна, учитель биологии

                     Участники: Груничев Даниил , 7 класс

                      Елисеев Антон, 7 класс

                      Парамонов Никита, 7 класс

Личный зачет: членами экспертной комиссии совместно с руководителями команд (учителями) определенны лучшие участники команд:

МОУ СОШ №2 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Курышева Татьяна Владимировна, учитель географии и экологии

                            Лучшие участники: Винихина Анастасия, 7 «Б» класс

                                                            Храмова Марина, 7 «Б» класс

МОУ ООШ им. Героя Советского Союза Гамзина В.В. с. Акатная Маза Хвалынского района Саратовской области

Руководители: Гулиева Лариса Анатольевна, учитель химии, физики, географии

                            Лукьянова Галина Викторовна, учитель биологии

                            Лучший участник: Борисова Ангелина , 9 класс

МОУ СОШ с.Елшанка  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Молчанова Ирина Александровна, учитель биологии и географии

                            Лучший участник: Акимова Наталья, 9 класс

ГБОУ Саратовской области «Школа-интернат г.Хвалынска»

Руководитель: Белозерова Наталья Вячеславовна, учитель биологии, экологии, ЗОЖ

                            Лучший участник: Каломинский Юрий, 8 класс

МОУ СОШ п.Возрождение  Хвалынского района Саратовской области

Руководитель: Мурашкова Галина Андреевна, учитель биологии и экологии

                            Лучший участник: Ильязов Динар, 11 класс

МОУ СОШ №3 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Цыганова Лидия Николаевна, учитель биологии

                            Лучший участник: Топичева Дарья, 11 класс

МОУ СОШ №2 г. Хвалынска Саратовской области

Руководитель: Рассыльнова Ольга Николаевна, учитель химии и биологии

                            Лучший участник:  Членова Юлия, 9 класс   

МОУ СОШ с. Сосновая Маза Хвалынского района Саратовской области

Руководители: Гальченко Людмила Николаевна, учитель биологии

                            Лучший участник: Груничев Даниил , 7 класс

Новости

Читать все
Яндекс.Погода